Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец ответит перед судом за пожар, в котором пострадали дети

09.13 Понедельник, 2 апреля 2018
Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрит дело по обвинению 40-летнего предпринимателя, владельца детских садов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, в период с 2014 по 2016 год екатеринбуржец организовал сеть частных детских садов. При этом квартиры не отвечали санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям. Кроме того, мужчина не зарегистрировал в установленном законом порядке свой бизнес.

25 марта 2016 года в детском саду на улице 8 Марта произошел пожар: возгорание отделки стен и потолка. В результате пострадали четверо детей, в том числе двое сыновей предпринимателя. Дети получили острое отравление продуктами горения, а один — термический ожог кожи головы, а также кистей рук.

— В квартире по ул. 8 Марта, где располагался домашний детский сад, отсутствовал пожарный выход, отделка стен и потолка осуществлена из горючих материалов, отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Отмечается, что содержание одного ребенка в детском саду обходилось родителям в 6 тысяч рублей. Всего за два года предприниматель получил от своего бизнеса более 8 млн рублей.

Сейчас екатеринбуржцу грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: ivbg.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK