Возрастное ограничение 18+

Врачи и медсестры красноуральской больницы бунтуют из-за огромной разницы в зарплате с санитарами

10.18 Суббота, 31 марта 2018
В Красноуральске врачи и медсёстры Центральной городской больницы возмущены разницей в зарплате по сравнению с санитарами: согласно указу президента в России подняли зарплату младшему медицинскому персоналу.

Так, в ЦГБ Красноуральска санитары в 2018 году получают по 32 тысячи рублей. При этом медсёстры в этой больнице получают в среднем 16 тысяч рублей, врач — 21 тысячу рублей, а заведующий отделением — 28 тысяч рублей.

Врачи жалуются на то, что их многолетнее обучение не позволяет в этой ситуации получать достойную заработную плату.

В руководстве больницы сообщают, что всё сделано в соответствии с «майскими указами». Главный врач Наталья Королёва уточнила, что речь идёт о средних зарплатах врачей и медсестер, на деле же их заработок гораздо больше.

Главврач больницы Наталья Королева говорит следующее: «Конечно, мне особенно жалко молодых врачей, у кого еще нет категорий, у них и правда зарплата невелика, но я ничего поделать не могу. Не слышала, чтобы кто-то грозился уйти в санитары. Они, наоборот, теперь стали больше нагружать санитаров — мол, пускай деньги отрабатывают».

Фото: nakedsecurity.sophos.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK