Возрастное ограничение 18+

Цвет нации: школьники продемонстрировали свои изобретения на конкурсе научно-технологических проектов

10.05 Суббота, 31 марта 2018
Школьники представили свои высокотехнологичные изобретения на финале регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, который состоялся вчера, 30 марта, в пятницу, в Екатеринбурге.

Организаторами конкурса стали фонд «Талант и успех» и образовательный центр «Сириус». Победители летом отправятся в Сочи в образовательный центр для одарённых детей на тематическую смену «Большие вызовы».

На конкурсе были представлены различные изобретения. К примеру, команда школьников из Екатеринбурга представила макет заправки для автомобилей будущего — электромобилей. Команды из других городов представили браслет для определения степени усталости человека, робота-трубохода, заточенного находить дефекты в полимерных трубах и устранять их методом 3D-принтинга, и многое другое.

Всего в конкурсе приняли участие 400 старшеклассников. По словам научных руководителей, многие идеи могут перерасти в успешные стартапы.

Фото: m24.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK