Возрастное ограничение 18+

В мэрии Екатеринбурга рассказали о способах борьбы с гололедицей

22.03 Пятница, 30 марта 2018
Коммунальщики Екатеринбурга активно борются с гололедом на улицах города, который образуется в результате ночной «заморозки» растаявшего под солнцем снега. Во всяком случае, об этом заявил заместитель председателя комитета благоустройства горадминистрации Екатеринбурга Владимир Капустин.

По словам Капустина, благоустроители регулярно посыпают проезжие части противогололедным материалом, а тротуары - исключительно мелкофракционным щебнем. «По регламенту противогололёдная обработка на тротуарах производится фракционными материалами без применения химии», — уточнил Владимир Капустин.

Отметим, что за минувшую ночь на тротуарах и пешеходных зонах Екатеринбурга было рассыпано порядка 40 тонн мелкофракционного щебня из расхода 100 грамм на 1 квадратный метр. И сегодня ситуация на дорогах города действительно лучше, чем это было вчера.

Фото: правозащита38.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK