Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле стая собак напала на женщину с ребенком

19.00 Пятница, 16 марта 2018
Прокуратура Нижнего Тагила начала проверку по факту получения травм четырехлетним ребенком после нападения стаи собак. Как ранее сообщали СМИ, инцидент произошел 7 марта возле дома № 48 на улице Зари.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что, по предварительной информации, ребенок был обследован в травмпункте. Врачи диагностировали на его лице царапины, а на голове вырван клок волос. Мама сообщила, что ребенок сильно напуган.

Сотрудники ведомства проверят, как соблюдалось законодательство в отношении отлова бездомных собак.

«Если у данных животных будет установлен хозяин, прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу ребенка с хозяина собак суммы причиненного морального вреда в связи с травмированием», — сообщили в прокуратуре.

Фото: minsknews.by

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Тамара
Добавил Тамара
17 марта 2018 19:00
Вчера тоже мимо меня по тротуару собак 9 пронеслось...Надо что то с этим делать. Взрослых насмерть загрызают, а детей... Уже и гулять на улицах страшно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK