Возрастное ограничение 18+

Фотограф, убивший свою жену-модель, пытается перевестись в колонию-поселение

20.43 Четверг, 15 марта 2018
Бывший гламурный фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство своей жены-модели, попробовал смягчить себе условия жизни. Он попросил суд перевести его из колонии строгого режима в колонию-поселение, поскольку ему необходимо зарабатывать деньги для оплаты кредитов.

Для того, чтобы решить этот вопрос, сотрудники Новолялинского районного суда приехали к фотографу в колонию № 54. Они провели выездное заседание, которое закончилось не в пользу Лошагина.

— Суд рассматривал ходатайство защиты об изменении режима содержания на колонию-поселение, — сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. — Но производство было прекращено в связи с тем, что заключенный не имел права претендовать на изменение условий режима. По закону необходимо отбыть определенное количество лет наказания в том режиме, который обозначил суд, а потом уже претендовать на условно-досрочное освобождение либо замену режима.

Напомним, что Дмитрия Лошагина приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Это произошло 2,5 года назад. Чтобы претендовать на смену условий, ему надо отбыть минимум 2/3 срока.

— Если бы Диму перевели в колонию-поселение, это бы очень хорошо на нем отразилось. Он бы больше времени уделял работе, религии. Он же такой деятельный человек. Мог бы сделать что-то для людей в колонии. Он сейчас занят работой в церкви. Приобщается к духовной жизни. Мы ему книги церковные посылаем, — говорит мать Лошагина Светлана Соловьева.

Фото: regnum.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK