Возрастное ограничение 18+

Бывший глава Октябрьского района теперь будет занимать важную должность в Екатеринбургском метрополитене

16.49 Четверг, 15 марта 2018
Бывший глава Октябрьского района Александр Мирошник теперь вступил в должность заместителя директора Екатеринбургского метрополитена.

До этого Мирошник занимал должность заместителя гендиректора Уралтрансмаша, куда устроился в феврале 2017 года.

В администрации города заявляют, что руководитель с большим опытом может стать хорошим кадровым приобретением для метрополитена.

Напомним, Мирошника судили за махинации, когда он возглавлял ЕМУП «ТТУ». Он подписал договор о покупке вагонов общей стоимостью 18 млн рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн рублей. Мирошника приговорили к колонии-поселению, но тут же отпустили, поскольку он попал под амнистию. После возбуждения уголовного дела Мирошник стал руководителем Октябрьского района. С этой должности он был уволен из-за неоднократных требований прокуратуры расторгнуть трудовой договор с судимым чиновником.


Фото: glavny.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK