Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово прошла облава на таксистов, работающих без лицензии

18.25 Среда, 14 марта 2018
Госавтоинспекция провела мероприятие по отлову таксистов-нелегалов сегодня. Облава проводилась совместно с Минтрансом Свердловской области, Федеральной службой судебных приставов и Федеральной налоговой службой. Проверяющие искали нелегальных перевозчиков и проверяли, как выполняют законы официальные парки.

В результате было проверено 100 автомобилей за 4 часа мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции поймали пятерых нелегалов.

«В результате проверки выявлено 17 фактов перевозки пассажиров с нарушением установленных требований, — сообщили в ГИБДД города. — В 5 случаях была выявлена незаконная установка опознавательной символики легкового такси, у 8 такси нашли такие технические неисправности, как незаконная установка газобаллонного оборудования и установка на одну автомашину шин с разным рисунком протектора. Также зафиксированы нарушения правил ведения путевой документации. За допущенные нарушения все водители привлечены к административной ответственности».


Отметим, что данные мероприятия проходят систематически. В течение этого года было проведено 4 рейда по отлову таксистов, осуществляющих перевозку без лицензии. За время работы патрулей было поймано 58 водителей, нарушающих правила перевозки, и 15 нелегальных таксистов. Первый рейд был проведен вскоре после того, как таксист, работавший 20 часов подряд, сбил пешехода.

Фото: minval.az

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Ахматова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK