Возрастное ограничение 18+

320 дзюдоистов будут состязаться в Екатеринбурге в ближайшие выходные

17.00 Понедельник, 12 марта 2018
В ближайшие выходные, 16–18 марта, в Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта пройдет престижный международный турнир по дзюдо «Большой шлем». В оргкомитет состязаний поступили заявки на участие от 320 дзюдоистов из 34 стран мира.

Отечественная сборная в уральской столице будет представлена самой большой делегацией. По праву хозяйки Россия может выставить по четыре человека в каждой категории. Год назад наши соотечественники завоевали в Екатеринбурге 12 наград различного достоинства, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Отметим, что Международная федерация дзюдо приняла решение отдать Екатеринбургу право проводить турнир из серии «Большой шлем» до 2021 года.

«Очень высокий уровень организации, — отметил по итогам турнира „Большой шлем“, прошедшего в Екатеринбурге в прошлом году, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, — все службы сработали очень четко и точно. Екатеринбург с честью справился с задачей. Судя по количеству зрителей, екатеринбуржцам пришлись по душе такие соревнования».

Фото Юрия Ломакина

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK