Возрастное ограничение 18+

Доходы свердловского бюджета планируется увеличить почти на 6 миллиардов рублей

16.16 Понедельник, 12 марта 2018
Свердловские власти увеличили прогноз по доходам областного бюджета на 2018 год на 5,9 миллиарда рублей, расходы увеличены на 3,3 миллиарда рублей. Таким образом, уточненный прогноз по доходам областного бюджета на 2018 год составит 219,6 миллиарда рублей, а дефицит сократится на 2,6 миллиарда рублей. Соответствующие предложения были рассмотрены сегодня, 12 марта, на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Законодательного собрания региона.

Как отметила вице-губернатор — министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, это позволит увеличить ассигнования дорожного фонда, реализовать меры по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы, предусмотреть субсидии сельхозтоваропроизводителям и сократить расходы на обслуживание государственного долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK