Возрастное ограничение 18+

Под Среднеуральском начали вывозить бочки с машинным маслом, разлившимся по округе

13.43 Понедельник, 12 марта 2018
Администрация Среднеуральска лишь спустя полтора месяца приняла действенные меры по предупреждению чрезвычайной ситуации, которая могла образоваться вследствие обнаружения вблизи поселка Кирпичный 8 пластиковых емкостей с химическим веществом, которое разлилось по прилегающей территории — в 250 метрах от действующей водозаборной скважины (читать здесь).

Первая информация о бочках, от которых исходил ильный химический запах, появилась еще 31 января, и только на сегодня, 12 марта, как следует из ответа главы Администрации Среднеуральска Владислава Козлова заместителю министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Игорю Сутягину, запланирован второй этап вывоза баков с утилизацией загрязненного снежного покрова.

Под Среднеуральском начали вывозить бочки с машинным маслом, разлившимся по округе


В ходе проведенной экспертизы удалось установить, что веществом в бочках является смесь отработанного индустриального масла с водой, которое относится к 3-му классу опасности. Проведение дополнительной экспертизы на выявление факта загрязнения почвы, а также удаление почвенного покрова запланировано на апрель-май.

Фото: Минприроды Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK