Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти планируют создать 40 тысяч непрофильных рабочих мест в моногородах

17.15 Вторник, 6 марта 2018
По итогам 2017 года в моногородах Свердловской области создано 32,6 тысячи непрофильных рабочих мест. При этом объем привлеченных инвестиций в основной капитал городов составил 119,4 миллиарда рублей.

В 2018 году на Среднем Урале планируют создать порядка 40 тысяч рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, и привлечь в бюджет 170 миллиардов рублей.

Как заявила заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, государственная поддержка моногородов будет продолжена.

«По итогам 2017 года в российских моногородах создано более 170 тысяч новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, при плановом значении в 86 тысяч. То есть за два года действия программы «Комплексное развитие моногородов», инициированной президентом России Владимиром Путиным, в стране создано 230 тысяч новых рабочих мест. Мы превзошли и установленные нами показатели по объему привлеченных инвестиций», — сказала Ирина Макиева, добавив, что расслабляться рано.

По словам Макиевой, в моногородах планируется работа по поддержке медицины, образования, волонтерства.


Фото: golosagorodov.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK