Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском банке на улице 8 Марта задержан вооруженный грабитель

23.05 Четверг, 1 марта 2018
Ограбление практически произошло сегодня на 8 Марта, 130. На офис «Промсвязьбанка» напал грабитель с пневматическим оружием. Однако ничего украсть он не успел, поскольку его задержали прямо в офисе банка.

Очевидцы рассказали следующее: «Человек с пневматическим пистолетом поджидал сотрудницу, когда она откроет двери отделения и снимет сигнализацию. Подставил пистолет и спросил, кто кассир. Женщина ответила, что та скоро подойдёт. Стали ждать. В это время написала в чат в WhatsApp: «Нас грабят», и помощь не заставила себя ждать. Остальные сотрудники всё организовали. Преступник задержан».

В областном полицейском главке инцидент подтвердили.

— Действительно, сегодня была предпринята попытка ограбления одного из филиалов коммерческих банков Екатеринбурга. Охотник до чужих дармовых денег зашёл в служебное помещение вскоре после того, как туда зашли работники финансовой структуры. Пока они переодевались и готовились к работе, грабитель с закрытым шарфом лицом и натянутой на глаза маской под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал деньги, — рассказал начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Однако ограбить офис банка налетчик не успел.

— Он был задержан по горячим следам и сейчас находится под стражей в отделе полиции № 5 УМВД Екатеринбурга. Это не житель Екатеринбурга и не житель Свердловской области. Не исключено, что это так называемый гастролёр, — отметил Горелых.

В данный момент идет проверка на причастность мужчины к другим преступлениям, совершенным на Урале и в других регионах.

Фото: gorodnews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK