Возрастное ограничение 18+

Чиновники Ревдинской администрации оптимизируются и перейдут на голодный паек. Они уже «проели» годовую норму в 12 миллионов рублей

20.25 Вторник, 7 сентября 2010
Ревдинские чиновники, похоже, совершенно не умеют считать деньги. В первом полугодии они полностью израсходовали годовую норму на содержание аппарата местной администрации.
Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании правительственной комиссии по содействию устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов. Провел заседание заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки Александр Петров, который отчитал главу Ревды Владимира Южанина. По информации Петрова, доля убыточных предприятий здесь составляет 42,1 процента. То есть почти каждое второе предприятие округа имеет те или иные проблемы. Есть сложности и в коммунальном хозяйстве: более половины тепловых сетей требуют замены (40 километров из 82,5), но из них намечено отремонтировать только около одного километра. Вместе с тем, нормативные расходы на содержание аппарата администрации Ревды в первой половине 2010 года превышены вдвое – на 12 миллионов рублей, которые можно было бы направить на ремонт коммунальной системы городского округа, отметил министр.
Господин Южанин, попытался оправдаться тем, что подготовка муниципалитета к отопительному сезону ведется по плану и на сегодня уже проведено более 95 процентов запланированных работ. Также он пообещал сократить штат администрации. Однако если нормативы затрат уже были превышены вдвое, встает вопрос, на что будут жить вторую половину года оставшиеся на местах бюрократы.
Ревда, Южанин




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK