Возрастное ограничение 18+

Директора скандально известной школы села Глинское привлекли к ответственности

12.35 Среда, 28 февраля 2018
Прокуратура провела проверку в школе № 23 села Глинское. Напомним, ранее появилась информация, что классная руководительница отобрала у девочки грамоту за хорошую учебу на глазах у всего класса за то, что ее родители не сдали 300 рублей на бумагу.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, классный руководитель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. При этом учительница пыталась оправдаться тем, что в грамоте была допущена ошибка, поэтому она ее забрала. Кроме того, в ходе надзорных мероприятий установлено, что родительский комитет школы действительно ежегодно собирает по 300 рублей с родителей на покупку канцелярских товаров, призов, грамот. При этом мама девочки, у которой забрали грамоту, деньги не сдавала.

Также сотрудники прокуратуры выявили в школе нарушения закона «Об образовании в Российской Федерации», так как родителям предложили купить рабочие тетради за свой счет. В противном случае детей собирались учить только по учебникам. По данному факту прокуратура внесла представление начальнику управления образования администрации Режевского городского округа. Директор школы № 23 привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.


Фото: pokrov-streshnevo.mos.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
28 февраля 2018 12:44
Мы сдаем по 2000 на рабочие тетради + 2000 на нужды класса. Аргументируют отсутствием финансирования школы.
В этом году сдала только 1000 на нужды, меня заклевал род. комитет, что я плохая мать и для своего ребёнка не стараюсь.
На тетради в обязательном порядке надо сдать до конца марта.
Городок небольшой у нас. Все молчат. Это обычная практика в нашем населенном пункте.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK