Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбург Арену» ввели в эксплуатацию для проведения ЧМ-2018

11.58 Среда, 28 февраля 2018
Сегодня получено разрешение на ввод в эксплуатацию «Екатеринбург Арены», сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отметим, что Екатеринбург стал первым городом, завершившим подготовку стадиона к проведению матчей чемпионата мира по футболу.

«Ввод в эксплуатацию «Екатеринбург Арены» еще раз подтверждает: Свердловская область и уральская столица умеют готовить и проводить крупные международные мероприятия, неукоснительно следуя всем намеченным планам и графикам. Мы можем создавать для этого современную, высококлассную инфраструктуру, меняться к лучшему. Мы снова доказываем, что Свердловская область — крупнейший в России центр спортивной, культурной и деловой жизни», — сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Реконструкция обошлась в 12,7 млрд рублей. Стадион может принимать 35 тысяч зрителей. Также благоустроена территория вокруг арены.

«Это важно, так как мы не только реконструировали сам стадион, но и комплексно обустроили всю территорию, создав условия для эффективной эксплуатации спортивного объекта в будущем, и после проведения матчей чемпионата мира по футболу: здесь можно будет заниматься спортом, гулять, встречаться с друзьями и просто комфортно проводить время. В Екатеринбурге появилось новое общественное пространство, где воссозданы архитектурные элементы 50-х годов прошлого века. Это наполняет спортивный объект одновременно культурной и исторической ценностью», — отметил генеральный директор компании-подрядчика «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Сейчас на стадионе идет подготовка к первому тестовому матчу, который состоится 1 апреля.


Фото: stoneforest.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK