Возрастное ограничение 18+

Котельная на Большом Конном полуострове взрывоопасна

10.03 Четверг, 8 сентября 2011
Прокуратура Верх-Исетского района проверила ход подготовки к эксплуатации взрывоопасного производственного объекта – котельной ОАО «Ремэнергоспецавтоматика», обслуживающей население поселка Большой Конный полуостров в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, было установлено, что котельная эксплуатируется в отсутствие регистрации ее как опасного производственного объекта и лицензии. По результатам проверки прокурором Верх-Исетского района Екатеринбурга в суд направлено исковое заявления об обязании ОАО «Ремэнергоспецавтоматика» произвести регистрацию опасного производственного объекта – системы теплоснабжения поселка Большой Конный полуостров, а также оформить лицензию на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта системы теплоснабжения поселка.

ОАО «Ремэнергоспецавтоматика» частично требования прокурора удовлетворило, получив свидетельство о регистрации в реестре опасных производственных объектов системы теплоснабжения поселка.

6 сентября решением Кировского районного суда Екатеринбурга удовлетворены требования об обязании предприятия в срок до 15 сентября 2011 года оформить лицензию на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта системы теплоснабжения поселка.

За ходом исполнения решения суда установлен контроль прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK