Возрастное ограничение 18+

Туристы боятся срывов авиаперелетов из-за дефицита топлива в Кольцово

14.33 Среда, 7 сентября 2011
Проблемы с поставками авиакеросина в аэропорт «Кольцово» вызвали сильную обеспокоенность у туристов. Туристическим компаниям поступают звонки от взволнованных клиентов, которые боятся задержек или отмен рейсов, на которые уже куплены билеты, – рассказал об этом пресс-секретарь группы туроператоров Павел Плонский.

«Известие о том, что авиатоплива в «Кольцово» хватит только на неделю, конечно, испугало туристов. Мы разговариваем с людьми, успокаиваем их. Часть туристов остается спокойной – они надеются на то, что власти и руководство «Кольцово» смогут справиться с ситуацией. Мы также надеемся, что недостающие объемы авиакеросина скоро поступят в аэропорт», – рассказала директор группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр. – Если этого не произойдет, отправка и прибытие рейсов станут невозможными, пострадают тысячи пассажиров».

Напомним, авиационного керосина не хватает не только в «Кольцово», но и в аэропортах московского авиаузла. Об этом стало известно в начале сентября. В ситуацию уже вмешался губернатор Свердловской области. Александр Мишарин направил заместителю Председателя Правительства РФ Игорю Сечину письмо, в котором попросит выделить и направить в Екатеринбург дополнительные объемы топлива. Пока же авиационного керосина «Кольцово» хватит не более чем на 7 суток. Обстоятельства происшествия проверяются Генеральной прокуратурой РФ и Уральской транспортной прокуратурой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK