Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге празднуют последний день Масленицы

11.27 Воскресенье, 18 февраля 2018
Последний день Масленицы сегодня в Екатеринбурге можно отпраздновать не только поеданием блинов дома в кругу семьи, но и поджиганием чучела в шумной компании. Широкое празднование Масленицы состоится на нескольких точках.

Традиционно главной точкой широкого празднования Масленицы станет Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского. Мероприятия стартуют уже в полдень — открытие ярмарки народных промыслов, масленичные забавы и аттракционы. Также гостей парка порадуют мастер-классами, концертом и выставкой масленичных чучел. Чучело Масленицы будет сожжено в 17:30.

Также в полдень стартуют праздничные гулянья на площадках перед кинотеатром «Знамя» (Кировградская, 11), в Центре культуры «Горный Щит» (Ленина, 12а) и Доме культуры «Елизаветинский» (Бисертская, 14). А в 14:00 в Центре культуры и досуга «Садовый» (Верстовая, 14) праздник отметят мероприятием «Играй гармонь!».

Фото: myrussianland.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK