Возрастное ограничение 18+

Силовики задержали высокопоставленного чиновника свердловского министерства

18.13 Пятница, 16 февраля 2018
По поступившей в редакцию информации, сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу задержан начальник отдела государственного технического надзора (инспекции гостехнадзора) Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Александр Червяков, а также все инспекторы указанного отдела.

По информации издания, все они доставлены в УВД города на Фрунзе, 74. Со всеми задержанными ведутся следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кто из указанных лиц является фигурантом разработки ОЭБиПК, изданию пока не известно, но по информации из министерства, это руководитель отдела Червяков А. Ю.


Силовики задержали высокопоставленного чиновника свердловского министерства
Александр Червяков возглавляет отдел более пяти лет. Фото: http://mcxso.midural.ru


Учитывая, что в органах гостехнадзора действует институт экстерната по сдаче экзаменов на получение водительских удостоверений тракториста-машиниста (категория АI), которые позволяют управлять квадроциклом, снегоходом, а также иной гусеничной и внедорожной техникой, можно предположить, что оперативные мероприятия сотрудников ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга связаны как раз с данными полномочиями структуры областного министерства.

Напомним, что сегодня днем в здании на Розы Люксембург, 60, где расположена инспекция гостехнадзора при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, проходят обыски при участии сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

Похоже, что после ряда увольнений в ОЭБиПК, смены руководства подразделения и управления МВД уральской столицы работа по борьбе с коррупцией пошла в гору. Об этом свидетельствуют и недавние спецоперации ведомства: в ноябре 2017 года по материалам ОЭБиПК УМВД было возбуждено три уголовных дела в отношении сотрудника администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Носкова Д. П., обвиняемого в получении взятки, а в конце декабря оперативники задержали руководство свердловского управления Роспотребнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ульяна
Добавил Ульяна
16 февраля 2018 23:45
Нужно ещё уволить всех из Кировского отдела МВД на Толмачева за коррупцию и за не профессиональное ведение расследования.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK