Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка отсудила у авиакомпании деньги за «пустые» билеты

16.45 Пятница, 16 февраля 2018
Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга обязал уполномоченного агента авиакомпании Alitalia, ООО «Индивидуальный туристический сервис», возместить клиенту убытки за покупку авиабилетов, моральный вред и оплату юридических услуг, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Екатеринбурженка купила на онлайн-агрегаторе билеты из Екатеринбурга в Рим за 70 628 рублей. Билеты предоставила компания Alitalia, с указанием авиакомпании «Аэрофлот» в качестве перевозчика. В аэропорту выяснилось, что билеты недействительны: клиентов нет в списках. Пострадавшим пришлось покупать билеты повторно: общая сумма убытков составила 122 070 рублей.

По приезде из отпуска женщина обратилась в суд. Выяснилось, «Аэрофлот» дважды отказывал в подтверждении мест, которые к тому времени закончились, однако ООО «Индивидуальный туристический сервис» всё равно выписало билеты и выставило счёт. Помимо покупки вторых билетов, компанию обязали возместить еще и 5 тысяч за моральный ущерб и 25 — за оплату услуг юриста.

Фото: skift.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK