Возрастное ограничение 18+

Сына среднеуральской чиновницы, обвиняемого в сбыте наркотиков, экстрадируют из Германии

15.23 Четверг, 15 февраля 2018
На Урал из Германии по требованию Генеральной прокуратуры РФ экстрадируют гражданина России Олега Глушкова, который обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств и приготовлению к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Глушкова находится в производстве следственного отдела МО МВД России «Верхнепышминский» ГУ МВД России по Свердловской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По версии следствия, в феврале 2010 года в Екатеринбурге Глушков совершил незаконный сбыт марихуаны. Кроме того, он с сообщником пытался незаконно сбыть в Среднеуральске кокаин, однако был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Поскольку Глушков скрылся от уголовного преследования, он был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск.

В сентябре 2017 года он был задержан на территории Германии. В октябре 2017 года Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы ФРГ ходатайство о его выдаче в Россию, которое было удовлетворено в январе 2018 года.

По непроверенным данным, мать обвиняемого работает в муниципальном казенном учреждении «Молодые резервы» Среднеуральска, которое создано для организации досуга и занятости детей и молодежи. Данное МБУ ранее «прославилось» в ходе конфликта вокруг ликвидации «школы-призрака» №19 как юридического лица – 10 лет она была закрыта на ремонт, но рабочие так и не приступили к работам.

В октябре 2017 года вышло постановление администрации города, согласно которому здание передали в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению «Клуб досуга и занятости детей и молодежи «Молодые резервы».

Что любопытно, экстрадиция Глушкова совпала по времени с судебным разбирательством между администрацией Среднеуральска и бизнесменом Владимиром Глушковым (предположительно, отцом обвиняемого), директором и совладельцем автошколы, которого «выселили» из гаражей ликвидированного учебного учреждения.

Добавим, что Олегу Глушкову грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: http://kmvexpress.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK