Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев подписал соглашение о пятилетнем сотрудничестве с «Ростелекомом»

14.38 Четверг, 15 февраля 2018
Сегодня на полях инвестиционного форума в Сочи губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент крупнейшей в России и Европе телекоммуникационной компании «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

«Бережливые поликлиники» и телемедицина, системы управления ЖКХ и транспортом, безопасность, экологический мониторинг — эти решения сегодня нужны людям. Во многом поэтому, кстати, идея технологий для счастья, «умных» городов и регионов легла в основу нашей заявки на ЭКСПО-2025», — сказал Евгений Куйвашев.

Совместная работа будет вестись в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы.

«Цифровая экономика — это история не про завтра или послезавтра, это история про сегодняшний день. Уже есть конкретные примеры реализованных в Свердловской области проектов: в сфере обеспечения безопасности — Система-112, в сфере здравоохранения — подключение к быстрому интернету лечебно-профилактических учреждений региона, для обеспечения равных условий доступа к информационным ресурсам для жителей Среднего Урала реализуется федеральная программа устранения цифрового неравенства», — отметил Михаил Осеевский.


Фото: aprks.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK