Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд начал рассматривать дело об убийстве женщины-почтальона

13.22 Четверг, 15 февраля 2018
Свердловский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве женщины-почтальона, разносившей пенсию, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Напомним, что обвиняемыми являются 64-летняя жительница Екатеринбурга и ее 30-летний сын, проживавшие в квартире на Самоцветном бульваре.

По версии следствия, 17 февраля 2017 года подсудимые напали на почтальона, которая пришла, чтобы отдать пенсионерке пенсию. Женщину ударили электрошокером, затем нанесли несколько ударов ножом и обмотали полиэтиленовой пленкой, скотчем, полиэтиленовыми пакетами и веревкой. В итоге пострадавшая просто задохнулась. Злоумышленники вынесли тело на лестничную клетку этажом ниже. Их добычей стали 240 тысяч рублей.

В результате следователи и полиция раскрыли преступление по горячим следам. Сейчас для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности сотрудников почты при доставке пенсий и иных социальных выплат внесено представление в Управление Федеральной почтовой связи Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK