Возрастное ограничение 18+

Свердловчан приглашают отметить китайский Новый год

17.52 Вторник, 13 февраля 2018
Генконсульство КНР в Екатеринбурге приглашает свердловчан встретить китайский Новый год. 16–17 февраля на площадке ТРЦ «Гринвич» пройдут показательные выступления китайского Кунг-фу-шоу, мастер-классы по каллиграфии, аппликации, живописи гохуа, плетению узлов, также для уральцев подготовили традиционный танец льва и многое другое.

«Нас часто спрашивают наши дорогие российские друзья, как мы празднуем Новый год, поэтому мы решили изменить свой формат и познакомить уральцев с нашими новогодними традициями. Для нас Новый год, начало весны — семейный праздник. Мы рады, что Свердловская область, жители региона стали для нас близкими друзьями, поэтому мы будем счастливы вместе с ними разделить хорошее настроение и эмоции наступающего года Собаки. Я думаю, что предстоящие мероприятия станут еще одной интересной страницей в многонациональной культуре Урала, Екатеринбурга, которой он может гордиться», — рассказал генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин.

С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.


Фото: yandex.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK