Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская мэрия опасается появления иногородних на публичных слушаниях по сити-менджменту – возможны конфликты и провокации

12.50 Вторник, 7 сентября 2010
Администрация Екатеринбурга обеспокоена большим количеством иногородних, записавшихся на публичные слушания 17 сентября. Как сообщает в своем блоге заместитель руководителя администрации Сергей Тушин, заявки на участие в слушаниях, подаваемые жителями других городов, могут спровоцировать конфликты.

Согласно правилам, неекатеринбуржцы могут выступать на слушаниях, но только после того, как «за» это проголосует большинство участников.

«То есть вопрос о выступлении иногороднего надо ставить на голосование, - отмечает Тушин.

Помимо вероятных конфликтов, выступление большого числа иногородних может привести к затягиванию процедуры слушаний. Стоит отметить, что противники принятий изменений в Устав города и отмены прямых выборов мэра высказывали идеи срыва процедуры слушаний. Ведь если слушания не будут признаны состоявшимися, Дума не сможет рассмотреть поправки в Устав по существу.

Напомним, слушания пройдут 17 сентября в 14.00 в здании администрации города в кабинете номер 451.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK