Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург привезли чудотворную икону

10.39 Воскресенье, 11 февраля 2018
В Екатеринбург привезли чудотворную икону Божией Матери «Чимеевская», которая имеет большое значение для православных людей.

«Про икону можно рассказывать долго — Чимеевская икона Божией Матери из Курганской епархии, но сам факт — первая святыня, которая воссияла в здешних уральских местах», — отметил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Константин Корепанов. Согласно преданию, эта икона появилась в конце 17-го века — плыла по реке Нияп в Курганской области. Первыми икону заметили дети. Местные жители во главе со священником достали икону из воды и оставили ее в храме.

Икона будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе до 15 февраля. Считается, что святыня помогает справиться с болезнями.

Также отметим, что сегодня, 11 февраля, в день основания Екатеринбургской епархии, православные верующие празднуют Собор Екатеринбургских святых.

Фото: Екатеринбургская епархия


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK