Возрастное ограничение 18+

Организатор бойни в Цыганском поселке признан виновным

18.22 Понедельник, 29 января 2018
25-летний Руслан Оглы предстал 29 января перед судом и был признан виновным по ч. 1.1 и ч. 2 ст. 212 УК РФ (склонение к участию и участие в массовых беспорядках), сообщает пресс-служба свердловского УСКР. Он получил 5 лет 4 месяца строгого режима.

Напомним, речь идет о расследовании побоища, произошедшего в сентябре 2016 года на Депутатской. После ссоры с Олегом Шишовым Дмитрий Пестриков назначил оппоненту «стрелку» возле его дома, куда созвал около 25 человек из цыганского клана Оглы (с помощью родственника Руслана Оглы, который и взял на себя «организационные хлопоты») и спортсменов из клуба «Храбр». Шишов с друзьями взяли с собой огнестрельное оружие, открыли стрельбу, в результате чего 13 нападавших были ранены, двое скончались на месте.

В отношении стрелявших претензии следствия свелись к необходимой самообороне. Еще 19 участников тех событий со стороны «цыгана Димы» ждут суда.

Фото: newsru.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK