Возрастное ограничение 18+

В Асбесте полиция отказала в возбуждении уголовного дела из-за сугробов в лесу

14.23 Понедельник, 29 января 2018
Полиция Асбеста отказалась возбуждать уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений, аргументируя свое решение тем, что «определить границы земельных участков, на которых проводилась вырубка, не представилось возможным из-за выпавших осадков снега».

Еще 14 декабря 2017 года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Асбеста поступило обращение председателя местной думы. В документе спикер просил дать оценку действиям местного предпринимателя Андрея Кунавина, который в период с декабря 2016 по май 2017 года вырубил 7 гектаров леса в районе улицы Весенняя в микрорайоне Заречный. По предположению местного жителя Юрия Быкова, рубка велась незаконно.

В Асбесте полиция отказала в возбуждении уголовного дела из-за сугробов в лесу

В Асбесте полиция отказала в возбуждении уголовного дела из-за сугробов в лесу


Сам же Андрей Кунавин в беседах с полицейскими заявил, что рубка велась по договору оказания услуг собственниками участков, и только в границах, заранее обозначенных владельцами данных земельных наделов.

26 декабря полицейские выехали на место, где проводилась рубка, для осмотра места происшествия. Как позже укажет в постановлении оперуполномоченный ОЭБиПК старший лейтенант Д.Н. Сажаев, установить места рубки и оставшиеся пеньки в настоящее время не представляется возможным из-за выпавших осадков снега, в связи с чем факт незаконной рубки не установлен. На основании этого в возбуждении уголовного дела было отказано, постановление об отказе утверждено заместителем начальника полиции по оперативной работе Дьяковым.

Любопытно, как на решение местных полицейских отреагируют в природоохранной прокуратуре. Ведь, следуя логике оперуполномоченного Сажаева, при поступлении информации о трупе под снегом нужно дождаться, когда сугробы растают, а не начинать работать сразу, устанавливая местонахождение тела.

В полиции Асбеста корреспонденту veved.ru заявили, что в результате проведенной проверки по сообщению о возможной незаконной вырубке леса в микрорайоне Заречный ущерб, причиненный потерпевшим, не установлен. В ведомстве отметили, что всего в микрорайоне Заречный выдано 127 земельных участков общей площадью 14 гектаров. Для проведения проверки необходимо провести их межевание.

"Эти работы будут выполнены специалистами Управления архитектуры и градостроительства Асбестовского городского округа. После окончания данной экспертизы будет принято законное и обоснованное решение", - добавили в ОМВД Асбеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK