Возрастное ограничение 18+

В отношении бывшего сысертского чиновника ввели процедуру банкротства

11.21 Понедельник, 29 января 2018
В отношении бывшего кандидата в думу Сысертского городского округа, экс-директора муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства и ЖКХ СГО» Евгения Цыпина введена процедура реструктуризации долгов. Такое решение принял Арбитражный суд Свердловской области, рассматривающий дело по заявлению о признании Цыпина банкротом.

Согласно материалам дела, в 2016 году решением Октябрьского районного суда Екатеринбурга с Цыпина в пользу физического лица было взыскано 2 миллиона 705 тысяч рублей, из которых 2 миллиона 350 тысяч рублей — основной долг. На основании решения суда был выдан исполнительный лист на взыскание долга, возбуждено исполнительное производство, но денежные средства в счет погашения задолженности не выплачивались, после чего было принято решение обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Цыпина банкротом.

Напомним, что Евгений Цыпин пришел работать в Управление капстроительства и ЖКХ в январе 2015 года, а уже летом 2016 года оказался без работы. Цыпин ушел в тот момент, когда правоохранительные органы активно «копали» под теперь уже бывшего главу Сысерти Александра Карамышева и его подчиненных.

Как ранее сообщали наши коллеги из «МК-Урал», «не исключено, что в числе претендентов на «посадку» мог оказаться и сам Евгений Цыпин, который решил рассказать журналистам о нарушениях при расходовании бюджетных средств еще до того, как к нему могли появиться претензии со стороны силовиков».

«МК-Урал» проводило собственное расследование на тему тех нарушений бюджетного законодательства. Евгений Цыпин в августе 2016 года неоднократно приходил в редакцию издания, чтобы рассказать о деталях взаимоотношений между подрядчиками и администрацией Сысерти. Когда номер вышел в печать, Евгений Цыпин сделал редакции предложение приобрести 1000 экземпляров газеты, каждый стоимостью 20 рублей. Таким образом, он должен был заплатить 20 тысяч рублей. Однако ни через неделю, ни через месяц, ни даже через год Евгений Цыпин долг так и не вернул. Сначала он просто не отвечал на телефонные звонки, а затем стали происходить любопытные диалоги, сопровождающиеся отборным матом и косвенными угрозами в адрес журналистов.

Фото: социальные сети

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK