Возрастное ограничение 18+

Чудотворная икона Божией Матери «Чимеевская» прибудет в Екатеринбург в феврале

11.02 Пятница, 26 января 2018
Ко дням празднования Собора Екатеринбургских святых в столицу Урала из Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, расположенного в Курганской области, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибудет чудотворная икона Божией Матери «Чимеевская», сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

10 февраля в 16:45 при участии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и митрополита Курганского и Белозерского Иосифа состоится торжественная встреча святыни.

Как гласит предание, большая чёрная «доска» плыла против течения по реке Нияп и остановилась напротив села Чимеева, её увидели дети. Взрослые достали икону из воды и торжественно перенесли её в сельский храм. Позже деревянный храм был уничтожен пожаром, но образ оказался целым. В 2002 году Казанский храм, построенный на месте сгоревшего, был преобразован в Казанско-Богородицкий мужской монастырь. В 2004 году список Казанской иконы Божией Матери, именуемый Чимеевским, был включён в календарный месяцеслов РПЦ.

Молитва у Чимеевской иконы Божией Матери придаёт силы, исцеляет души, избавляет от озлобленности и недоверия.

Верующие смогут поклониться образу в Свято-Троицком кафедральном соборе, расположенном на улице Розы Люксембург, 57, с 10 по 15 февраля.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK