Возрастное ограничение 18+

Свердловская область примет участие в российско-китайском проекте перекрестных годов сотрудничества

21.59 Понедельник, 22 января 2018
Мероприятия Свердловской области войдут в план российско-китайского проекта перекрестных годов межрегионального сотрудничества. Речь идет о таких мероприятиях, как Российско-китайское ЭКСПО, научные и архивные конференции, Дни провинции Хэйлунцзян в Свердловской области, музыкальный фестиваль «Харбинское лето» и другое.

«События будут охватывать разные сферы сотрудничества: бизнес, культуру, образование. Такой подход к проведению мероприятий даст возможность контактировать специалистам самых разных областей. Безусловно, самое масштабное из них — Российско-китайское ЭКСПО, выставка федерального уровня. Возможность вывести наши региональные инициативы на межгосударственную площадку позволит Свердловской области привлечь к сотрудничеству другие субъекты Российской Федерации и Китайской Народной Республики», — рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов.

Большая часть мероприятий в этом году пройдет на территории Китая, а в 2019 году — в России.


Фото: fialan.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK