Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 ноября

17.30 Четверг, 17 ноября 2016
10:00 п. Балтым (Центр настольного тенниса, ул. Первомайская, 50а). Стартуют игры 1-го тура чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд Премьер-лиги. Традиционно в борьбу за награды КЧР вступают 12 команд, которые на данном этапе разделены на две группы. Всего командам предстоит сыграть 4 тура, в последних команды двух групп смогут сыграть между собой и определить восьмерку сильнейших. Именно они по уже сложившейся традиции в начале лета определят чемпиона в плей-офф.
Первая группа, где играют действующий чемпион страны «УГМК» из Верхней Пышмы и «Элем», играет на родной площадке. Компанию и конкуренцию им составят казанский КНТ «Казань», альметьевский «Нефтеград», «ЦСКА ВВС» из Самары и СКНТ «Связист» из Уфы.

11:00 Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3). Состоится торжественный прием передовиков агропромышленного комплекса Свердловской области в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Среднего Урала.
В мероприятии примут участие губернатор Евгений Куйвашев, и.о. министра АПК и продовольствия Михаил Копытов.
В программе: награждение почетными грамотами и благодарственными письмами передовиков отрасли, в том числе вручение ключей от новой техники лучшим хозяйствам региона. Ряд сельхозмашин будет представлен прямо у здания центра культуры.

11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период состоится пресс-тур на прибрежные зоны водных объектов города, где установлены аншлаги «Осторожно! Тонкий лед» и другие запрещающие знаки.
В рамках пресс-тура посетим две точки:
1) Прибрежная территория Городского пруда рядом с гимназией № 9 (проспект Ленина, 33);
2) Прибрежная территория Верх-Исетского пруда по адресу улица Кирова, 40/2.

15:00 Законодательное собрание Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10). Начнется расширенное заседание президиума совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) с участием губернатора Евгения Куйвашева, депутатов Законодательного собрания и членов регионального правительства.
Основной темой заседания станет обсуждение бюджета опережающего развития Свердловской области. Промышленники и предприниматели намерены обсудить источники формирования главного финансового документа региона, а также инструменты его реализации. Вторым пунктом повестки станет обсуждение механизмов взаимодействия депутатского корпуса с предпринимательским сообществом по совершенствованию инвестиционного климата региона.
По итогам заседания президиума совета СОСПП запланирован пресс-подход с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной и президента СОСПП Дмитрия Пумпянского.

15:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев примет участие в презентации книги «Один из нас», посвященной памяти Ивана Граматика, более 15 лет проработавшего управляющим Северным управленческим округом.
Книга родилась по инициативе жителей Северного Урала и по праву может считаться книгой народной памяти. У неё нет единого автора. Она состоит из рассказов его коллег, родных, друзей, знакомых, пожелавших сказать доброе слово об этом замечательном человеке, которые собрала и обработала член Союза журналистов России, президент клуба журналистов «Северный», главный редактор газеты «Карпинский рабочий» Ольга Брулева.
Как сказал в книге губернатор Евгений Куйвашев, «какие бы высокие, ответственные посты ни занимал Иван Граматик, а их в его жизни было немало, он всегда оставался верен своему краю и своим землякам. Именно на таких людях, как он, держалась и будет держаться вся Свердловская область».
Как отметила составитель, книга является примером должной оценки добрых дел. Она не только о конкретном человеке, она о событиях, происходящих в Свердловской области, рассказанная ее авторами. Для кого-то Иван Иванович Граматик был строгим начальником, для кого-то – чиновником, внимательным к нуждам простого человека, для кого-то – другом, подставившим плечо в трудную минуту, оказавшим поддержку словом и делом. Его знали и уважали десятки тысяч уральцев, проживающих в Северном управленческом округе Свердловской области. Он оставил о себе хорошую память.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK