Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 октября

17.18 Четверг, 13 октября 2016
9:00 Центр международной торговли (ул. Куйбышева, 44д). И.о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов примет участие в торжественном открытии VIII Международной конференции «Перинатальная медицина: новые технологии и междисциплинарные подходы».
В рамках конференции будет представлена Международная межуниверситетская школа Яна Доналда по медицинской ультразвуковой диагностике в акушерстве, гинекологии и перинатологии. Эта некоммерческая образовательная организация создана в ответ на нужды врачей-клиницистов, имеющих определенный опыт проведения ультразвуковой диагностики, но нуждающихся в дополнительных знаниях и практическом освоении инновационных методов ультразвуковой диагностики как в акушерстве и гинекологии, так и в неонатологии. С 2011 года руководство школы взяло курс на объединение усилий акушеров и неонатологов в решении общих задач своевременной и качественной диагностики и лечения перинатальной патологии плода и новорожденного ребенка. В настоящее время школа Яна Доналда имеет более 100 отделений в различных странах мира.

10:00 Свердловский областной бизнес-инкубатор (40 лет ВЛКСМ, 1а, литера «Н»). Состоится заседание экспертной комиссии, на которой начинающие бизнесмены презентуют свои проекты для получения финансовой господдержки.
Фонд начал проведение комиссий, на которых более 400 начинающих предпринимателей презентуют свои проекты для получения грантов. На финансовую господдержку стартапов в этом году выделено 59,5 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.
Среди проектов, планируемых к презентации:
• Производство гидропонных домашних систем для выращивания растений ecobox.
• Организация производственной линии по пошиву трикотажных изделий в Екатеринбурге.
• Производство экопродуктов.
• Сельский туризм – усадьба «Мятный двор» (Нижние Серги).
• Стильная фотокерамика.

11:00 Резиденция губернатора (ул. Горького, 21). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии передачи автомобилей скорой медицинской помощи руководителям учреждений здравоохранения Свердловской области. Всего по федеральной целевой программе в регион поступило 37 машин с расширенным набором медицинского оборудования, которые будут отправлены в города Среднего Урала.
В мероприятии также примут участие министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, главный врач Территориального центра медицины катастроф Виктор Попов, начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Дорнбуш, представители муниципалитетов.

12:00 Администрация Екатеринбурга (вход с 8 Марта, 8Б, 4-й этаж, 474). Состоится брифинг на тему проведения в столице Урала конкурса на разработку концепции благоустройства рекреационной зоны на территории парка Коммунаров.
Главными спикерами мероприятия выступят главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.
В ходе брифинга журналисты узнают о самом конкурсе, зачем он необходим городу, о предпосылках и задачах, которые ставят перед собой городские власти при его проведении, о технической стороне проведения конкурса и зоне проектирования.

12:00 Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8; 2-й этаж; малый зал). Состоится пресс-конференция, посвященная вручению Международной детской литературной премии им. Владислава Крапивина. В качестве спикеров выступят и.о. министра культуры Свердловской области Павел Креков; командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина; член оргкомитета Международной детской литературной премии им. Владислава Крапивина Ольга Колпакова; член жюри премии им. Владислава Крапивина, детский писатель Светлана Лаврова; заместитель директора Свердловской областной библиотеки для детей и юношества Татьяна Махалина. Также участие в пресс-конференции примут финалисты литературной премии, в том числе авторы из Великобритании, Латвии и Кипра.

12:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Состоится пресс-конференция депутата Государственной Думы РФ VII созыва Павла Крашенинникова.
В Думе нового созыва Павел Крашенинников, получивший безоговорочную поддержку уральцев, возглавил объединенный Комитет по государственному строительству, конституционному, гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Речь на встрече с журналистами пойдет о том, как объединить депутатов разных уровней в отстаивании интересов Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK