Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 29 июля

17.54 Вторник, 28 июля 2015
7:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). 29 июля председатель правительства Свердловской области Денис Паслер в Нижнем Тагиле на базе Нижнетагильского института испытания металлов проведет выездное заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2015».
В 9:30 для журналистов пройдет экскурсия по павильонам и новинкам площадки демонстрационных показов. Экскурсию проведет гендиректор ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Николай Смирнов.
В 10:30 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет обход объектов выставочного центра.
В 11:30 в павильоне № 1 (конференц-зал на 2-м этаже) начнется заседание оргкомитета с участием председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, министра промышленности и науки региона Андрея Мисюры, гендиректора ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Николая Смирнова, представителей АО «НПК «Уралвагонзавод», оператора выставки, профильных ведомств, местного самоуправления.
Отметим, что 10-я, юбилейная Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2015» обещает быть особенно интересной. Гвоздем программы демонстрационных показов станет Армата, которая на прошлой выставке демонстрировалась только первым лицам.
Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора в 7:30 утра 29 июля.

10:00 Уральский колледж имени И.И. Ползунова (пр. Ленина, 28). Состоится региональный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
За победу в двух номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» будут бороться 12 человек: по двое от каждого управленческого округа Свердловской области и двое из Екатеринбурга. В каждую команду входят мужчина и женщина, один из них уверенный пользователь и один – начинающий пользователь, выпускник школы пожилого возраста по компьютерной грамотности 2013-2014 года. Возраст участников чемпионата: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.
Мероприятие проводится Организационно-методическим центром социальной помощи при поддержке регионального Минсоцполитики. В программе – демонстрация презентаций, созданных участниками в ходе выполнения домашнего задания, а затем конкурсанты продемонстрируют, насколько быстро и качественно они умеют находить информацию в интернете, копировать ее и создавать на ее основе различные документы.
Все участники конкурса будут награждены дипломами, победители по номинациям – ценными призами.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная мерам противодействия коррупции в первом полугодии 2015 года в Свердловской области.
Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Власов, заместитель руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Алексей Невгад, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин расскажут о статистике, показателях работы, тенденции и динамике антикоррупционной деятельности на территории Свердловской области за шесть месяцев 2015 года, о мерах, принимаемых для пресечения взяточничества чиновников и коррупции в сфере госзаказа, о методах оценки эффективности борьбы с коррупцией в Свердловской области, осветят детали наиболее резонансных дел первой половины 2015 года.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная динамике туристического рынка в сезон лето-2015.
Участники пресс-конференции:
Михаил Мальцев – исполнительный директор Уральской ассоциации туризма,
Олег Хигер – директор по продажам туроператора «Натали Турс»,
Наталья Алешина – генеральный директор туроператора «Русский Экспресс – Урал».
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– В каком объеме туроператоры сократили пакет предложений, чартерные программы к началу сезона по сравнению с прошлым годом? Соответствует ли оставшийся объем спросу сегодня?
– Какие направления поездок сохранили популярность?
– Каков средний чек турпутевки на различные направления? Готовы ли туристы платить больше?
– Как выглядит глубина продаж на август по сравнению с прошлым годом? Почему не стоит ждать «горящих путевок»?
– Как меняющаяся экономическая и политическая ситуация отражается на туристической привлекательности различных направлений (Турция, Греция)? Рекомендации туристам о соблюдении безопасности в зарубежных странах.

14:00 Свердловская государственная детская филармония (ул. 8 Марта, 36). Состоится торжественное открытие областного этапа конкурса «Семья года – 2015». В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и министр социальной политики региона Андрей Злоказов.
Отборочные этапы конкурса «Семья года» проводились как в муниципальных образованиях Свердловской области, так и в управленческих округах. В финал вышло 12 свердловских семей. Все они будут представлены в ходе торжественного мероприятия.
Традиционные творческие и спортивные состязания для финалистов пройдут с 14 по 18 сентября на территории загородного клуба «Белая лошадь», ставшего партнером конкурса «Семья года – 2015». По итогам соревнований будут выбраны лучшие в номинациях «Счастливые родители – счастливые дети», «Семейные династии», а также определена «Семья года – 2015».
Конкурс «Семья года» проводится на Среднем Урале более 20 лет. Ежегодно в нем принимают участие многодетные, молодые семьи, семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. Он направлен на выявление успешных семей, ведущих здоровый образ жизни и создающих условия, необходимые для реализации своего педагогического, социально-культурного, творческого и нравственно-духовного потенциала, на пропаганду семейных традиций и ценностей, улучшение демографической ситуации, повышение и укрепление статуса семьи.

17:00 Компания «Униматик» (ул. Восточная, 45). На базе компании «Униматик» состоится церемония официального открытия нового производства станков с ЧПУ. В рамках мероприятия пройдет презентация первого станка EMCO российского производства, а также состоится демонстрация производственного цеха.
На подготовленной площадке центра станочного оборудования «Униматик» в Екатеринбурге запустят производство токарных станков с ЧПУ серии EMCOMAT и MAXXTURN.
В мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и министр промышленности и науки региона Андрей Мисюра.
Соглашение об организации сборочного производства в Екатеринбурге было подписано в присутствии главы Свердловской области Евгения Куйвашева в рамках «ИННОПРОМа-2015» представителями корпорации ЕМСО Grou (Австрия – Италия – Германия) и инженерного центра «Униматик» (Россия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK