Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 ноября

17.37 Четверг, 27 ноября 2014

11:00 Первоуральск (учебный центр ОАО «ПНТЗ», ул. Торговая, 1).
В Первоуральске Уральская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Свердловской области проведет «День промышленности и кадров в Западном управленческом округе».
В программе мероприятия: совещание «Формирование и реализация межмуниципальной программы производственной кооперации в Западном управленческом округе» и круглый стол на тему «Подготовка рабочих и инженерных кадров для промышленного комплекса Западного управленческого округа».

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области тематических мероприятий, посвященных Дню Неизвестного солдата.
3 декабря будет отмечаться новая памятная дата России – День Неизвестного солдата. Всего на Среднем Урале в первой декаде декабря 2014 года пройдет более 360 тематических мероприятий, посвященных этому дню и Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.
Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов и председатель Свердловской областной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» Елена Скуратова расскажут об инициаторе новой памятной даты России, о работе, которая ведется по возвращению имен павших защитников Отечества, и программе мероприятий этого года, в числе которых встречи Героев России со студентами и школьниками, приведение в порядок и установка новых памятных досок защитникам Родины, проведение спортивных состязаний и Вахты памяти.

12:00 Свердловский областной госпиталь ветеранов всех войн (ул. Соболева, 25). Состоится XXVII Конференция Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».
Также в 11:55 пройдет брифинг спикеров регионального отделения партии «Единая Россия» с участием губернатора Свердловской области, члена президиума регионального политсовета партии Евгения Куйвашева и секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктора Шептия.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная перспективам эффективного взаимодействия органов власти с предпринимателями Свердловской области.
Основными проблемами малого бизнеса являются доступ к финансированию, административные барьеры и высокие налоги. В результате уральские предприниматели все чаще уходят в теневой бизнес.
Президент «Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Иван Беляков, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Олег Курач расскажут, как отразились на малом и среднем бизнесе экономические и политические события 2014 года, ждать ли ужесточения требований к предпринимателям в следующем году, о роли общественных советов по защите малого и среднего бизнеса при органах государственной власти и контрольно-надзорных органах в Свердловской области.
По мнению аналитиков, 25% субъектов малого и среднего предпринимательства работают «в тени», что подпитывает коррупцию, криминал, производство фальсификатов.

13:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы Управления Росреестра по Свердловской области в 2014 году и изменениям в следующем.
Свердловское управление Росреестра оформило 5-миллионное обращение за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество в Екатеринбурге.
Заместитель руководителя Управления Лариса Гашкова расскажет о том, кто сегодня обращается за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, об усилении безопасности сделок с недвижимостью, прогрессе в сфере электронных услуг и переменах в работе службы в 2015 года, а также подведет итоги визита делегации Всемирного банка в Управление Росреестра по Свердловской области.

14:00 УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (пр-т Ленина, 51).
Состоится церемония вручения премий победителям областного конкурса научно-исследовательских работ студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования Свердловской области «Научный Олимп». Премии вручает министр физической культуры, cпорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Победителям конкурса по трём направлениям: «гуманитарному», «естественному», «техническому» – будут вручены дипломы, памятные знаки и премии. Премии получат 30 студентов и 28 научных руководителей.
Дополнительная информация по телефону +7 (343) 312-00-14, доб. 41 (Яковлева Галина Викторовна).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK