Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 19 ноября

17.54 Вторник, 18 ноября 2014
8:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). 19 ноября губернатор Евгений Куйвашев совершит рабочий визит в Алапаевск. Планируется, что глава Среднего Урала примет участие в торжественной церемонии запуска после масштабной реконструкции плотины на реке Нейва, побывает в доме-музее П.И. Чайковского, а также посетит завод «Стройдормаш».
Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора в 8:00.

10:00 «МРСК Урала» (ул. Мамина-Сибиряка, 140, конференц-зал – 5-й этаж, ауд. 505). Состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «МРСК Урала» Сергея Дрегваля.
В рамках мероприятия руководитель энергокомпании расскажет об основных производственных и финансовых показателях текущего года, значимых инвестиционных проектах ОАО «МРСК Урала» на территории Уральского региона. Кроме этого, сформулирует производственные планы компании на 2015 год.

11:00 Муниципальный многофункциональный центр в микрорайоне Кольцово (ул. Реактивная, 35). Откроется отделение МФЦ. Основной целью деятельности многофункционального центра является организация предоставления услуг по принципу одного окна.
Отделение центра в Кольцово будет предоставлять 48 государственных и муниципальных услуг. Граждане, обратившиеся в МФЦ, смогут подать и получить документы о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения, оформить дубликаты договоров о приватизации помещений муниципального жилого фонда, подать документы, а также получить решение о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое.
Также специалисты многофункционального центра будут оказывать услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, по выдаче разрешений на вступление в брак лицам старше 16 лет, по предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета, для размещения нестационарных объектов и по предоставлению отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

11:30 Уральская государственная архитектурно-художественная академия (ул. Карла Либкнехта, 23). Будет дан старт конкурсу среди студентов вуза на разработку фирменного стиля комплексной программы «Уральская инженерная школа», которая была разработана в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева.
Студентов и будущих конкурсантов поприветствует и выступит с вводной лекцией о планах и мероприятиях губернаторской программы первый заместитель министра общего и профессионального Свердловской области Алексей Пахомов.
Для журналистов будет организована экскурсия с посещением кафедр индустриального и графического дизайна, а также продемонстрированы творческие работы студентов академии.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная изменениям трудового законодательства в 2015 году в части легализации трудовых отношений и результатам надзорно-контрольной деятельности государственной инспекции труда Свердловской области за 10 месяцев 2014 года.
В 2014 году в Свердловской области 5000 работников получили более 140 млн рублей в качестве зарплаты и иных выплат по предписаниям гострудинспекторов.
Руководитель государственной инспекции труда в Свердловской области Федор Кравцов расскажет о результатах внеплановых проверок соблюдения трудового законодательства в регионе в 2014 году, решении проблемы легализации трудовых отношений между работниками и работодателями и увеличении в следующем году штрафов в области труда.

12:00 Артинский городской округ. Состоится открытие моста через реку Уфу на автомобильной дороге село Пристань – поселок Усть-Югуш.
В церемонии открытия примут участие заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков и начальник Управления автомобильных дорог Свердловской области Руслан Чистяков.
Длина нового объекта составляет 262 метра, длина моста – 153,1 метра. Строительные работы на объекте велись с сентября 2013 года. Стоимость работ составила порядка 188 миллионов рублей. Средства на строительство объекта выделены из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года». Работы проведены генподрядчиком ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» – ООО «Жасмин».

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция «Авторитетный политолог из Франции сравнила свои взгляды на расстановку политических сил вокруг России с мнением екатеринбуржцев. Существует ли информационная война против России? Как будут дальше развиваться отношения России и Европы?».
Участники пресс-конференции:
Кристин Дюгуан-Клеман – французский независимый политолог, ассоциированный научный сотрудник Института перспективного прогнозирования и безопасности в Европе;
Оливье Бризу – президент российской компании «Урал-Атлантик», глава международной организации «Евразийский кластер «Механика и оборона»;
Александр Бурнасов – заместитель директора департамента международных отношений Института социальных и политических наук УрФУ.
Вопросы, которые будут подняты в рамках пресс-конференции:
– Каковы впечатления независимого политолога Кристин Дюгуан-Клеман от встречи с активной общественностью Екатеринбурга и посещения крупных уральских предприятий? Достаточно ли полно уральцы отражают политическую картину мира и международную расстановку сил?
– Последствия взаимных санкций: нужна ли продукция, сделанная в России, Европе?
– Могут ли граждане Евросоюза продолжать вести бизнес, находясь в России? Сталкиваются ли они с трудностями или с поддержкой? На какие страны они намерены расширять свой бизнес, базируясь на Урале?
– По мнению экспертов, может ли сотрудничество со странами Азии восполнить для России то, что она потеряла в ходе конфликта с Евросоюзом?
– Почему Европа так реагирует на ситуацию в Крыму? Что будет дальше?
Независимый политолог Кристин Дюгуан-Клеман специализируется на России и внимательно следит за изменением отношений России и Европы на фоне украинского кризиса. Она научный сотрудник Института перспективного прогнозирования и безопасности в Европе и участник 67-й национальной сессии Института перспективных исследований в области национальной обороны при премьер-министре Французской Республики. Регулярно публикуется в качестве эксперта в европейских и американских общественно-политических изданиях LeMonde, LesEchos, HuffingtonPost, OpinionInternationale и других.

13:00-15:00 Свердловский областной центр медицинской профилактики (ул. Карла Либкнехта, 8б). Пройдет массовая акция профилактической направленности «Проверь свои легкие!». В программе: лекция врача-пульмонолога «Влияние курения на здоровье»; встреча с руководителем «Школы для желающих бросить курить» к. м. н. Ольгой Андрияновой и одним из выпускников «Школы», который поделится своим опытом отказа от курения.
Ежегодно в третий четверг ноября проходит Международный день отказа от курения. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), табакокурение провоцирует 90 процентов смертей от рака легких, хронического бронхита и ишемической болезни сердца. Всего на долю табака приходится одна из десяти смертей среди взрослого населения.
Учитывая важность данной проблематики, с 17 по 25 ноября Свердловский областной центр медицинской профилактики объявляет декадник, посвященный Международному дню отказа от курения. Его цель – информировать население о пагубном воздействии курения на здоровье.

16:00 Свердловский академический театр драмы (пл. Октябрьская, д. 2). Состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная гастролям Государственного Театра Наций в Екатеринбурге.
С 20 по 22 ноября в Екатеринбурге состоятся гастроли московского Государственного Театра Наций. На сцене Свердловского театра драмы артисты покажут три спектакля, представляющие различные направления деятельности одного из лучших театров России: «Фрекен Жюли», «Укрощение строптивой» и «Бросить легко».
Художественный руководитель Театра Наций народный артист России Евгений Миронов, народная артистка России, лауреат Государственной премии России Чулпан Хаматова, актриса, выпускница Екатеринбургского государственного театрального института Елена Горина расскажут о программе гастролей этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK