Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 8, 9 и 10 ноября

17.52 Пятница, 7 ноября 2014
8 ноября

8 и 9 ноября при поддержке министерства культуры Свердловской области в Музее истории Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 26) состоится Молодежный форум новой симфонической и камерной музыки «Опережая время», приуроченный к 75-летию Союза композиторов Свердловской области.
В неформальном музейном пространстве прозвучит музыка современных композиторов, многие из которых лично будут присутствовать на мероприятии: Владимир Кобекин (Екатеринбург, Москва), Ярослав Судзиловский (Москва), Эльмир Низамов (Казань), Александр Жемчужников (Екатеринбург), Анна Желтышева (Москва), Дмитрий Ремезов (Екатеринбург), Ольга Шайдуллина (Нижний Новгород), Олег Пайбердин (Москва), Николай Попов (Москва), Сергей Зятьков (Сургут), Анастасия Беспалова (Екатеринбург) и другие.
Концертная программа 8 и 9 ноября будет проходить в вечернее время – с 18:00 в режиме нон-стоп. Во второй день форума в рамках OFF-программы состоится круглый стол с участием уральских и приглашенных композиторов. Встречу проведет председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин.
Программа мероприятий форума и подробная информация – на сайте Союза композиторов Свердловской области http://sokomso.ru/news/molodezhnyj-forum-sovremennoj-muzyki.

9 ноября

15:00 Дворец игровых видов спорта «Уралочка» (ул. Еремина, 10, пресс-центр блока Б). Екатеринбург официально получит статус столицы чемпионата Европы по настольному теннису 2015 года. Соглашение об этом будет подписано 9 ноября председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером, а также руководством Федерации настольного тенниса и титульных спонсоров этого спортивного праздника. Кроме этого, будут подписаны еще несколько важных соглашений, касающихся развития настольного тенниса в Российской Федерации в целом и в Свердловской области в частности. Мероприятие пройдет перед началом финальных матчей Открытого чемпионата России по настольному теннису GAC Group ITTF World Tour, Airports of Regions Russian Open.
Программа мероприятий:
15.00 – подписание соглашений:
– О проведении международного турнира серии ITTF World Tour в г. Екатеринбурге еще на 4 года (2016-2019 гг.). Подписывают: Д.В. Паслер, В.В. Батов, Е.А. Чудновский;
– О проведении чемпионата Европы по настольному теннису в 2015 г. в г. Екатеринбурге. Подписывают: Д.В. Паслер, В.В. Батов, А.А. Козицын, Е.А.Чудновский, А.Э. Якоб;
– О поддержке женского настольного тенниса в Российской Федерации компанией УК «Аэропорты регионов». Подписывают: И.Е. Левитин, Е.А.Чудновский;
– Генеральный контракт на проведение чемпионата Европы между Европейским союзом настольного тенниса и Федерацией настольного тенниса России подписывают Роберт Крамер и В.В. Батов;
– Соглашение с отельерами города Екатеринбурга о присвоении статуса официальных отелей чемпионата Европы по настольному теннису в 2015 г. в г. Екатеринбурге подписывают В.М. Григорьев, А.Э. Якоб и отели города.
15.00 – пресс-подход.
15.30-17.00 – финальные матчи GAC Group 2014 ITTF World Tour Airports of Regions RUSSIAN OPEN.
17.00 – награждение победителей и призеров GAC Group 2014 ITTF World Tour Airports of Regions RUSSIAN OPEN.
Аккредитация СМИ будет проводиться перед началом мероприятий в холле Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (г. Екатеринбург, ул. Еремина, 10) с 14.30.

10 ноября

10:00 Конференц-зал отеля Hyatt Regency (ул. Бориса Ельцина, 8). Состоятся деловые встречи в формате В2В между руководителями и топ-менеджерами крупнейших компаний – экспортеров продуктов питания из Эквадора и крупными дистрибьюторами и торговыми сетями Уральского региона.
Цель переговоров – взаимодействие по вопросу поставок продуктов питания из Эквадора: замороженной рыбы (тунец, хек), морепродуктов, экзотических фруктов, замороженных фруктов и овощей, сельскохозяйственной продукции.
Встречи организованы Торговым представительством Эквадора в РФ при поддержке Уральской ТПП. Планируется, что в церемонии открытия примет участие посол Эквадора в Москве господин Патрисио Альберто Чавас Савала.

12:00 «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502) Состоится пресс-конференция, посвящённая влиянию колебания курса евро и доллара на различные сферы бизнеса в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Марина Вшивцева – исполнительный президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей,
Владимир Зотов – руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР,
Михаил Мальцев – исполнительный директор Уральской ассоциации туризма,
Виталий Калугин – финансовый аналитик.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– На каких сферах бизнеса в Свердловской области колебания курсов валют отражаются заметнее всего? Кто выигрывает, а кто проигрывает от роста евро и доллара?
– Как эти изменения сказываются на политике ценообразования в различных отраслях? На что в ближайшее время вырастут цены?
– Как колебания курсов отражаются на поведении клиентов банка? Какие способы для сбережения денежных средств сегодня рекомендуют эксперты?
– Как предприниматели, зависимые от импорта, вынуждены корректировать свои планы развития?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK