Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 сентября

18.04 Понедельник, 22 сентября 2014
10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 2-й этаж). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров.
В повестке 23 вопроса, основные из которых – о докладе «О состоянии здоровья граждан, проживающих на территории Свердловской области, в 2013 году» и о государственном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Свердловской области в 2013 году».
Правительство Свердловской области также рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся, в частности, установления нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления в 2015 году, реализации статьи 7-2 Закона Свердловской области от 29 октября 2007 года № 126-ОЗ, проведения ежегодного Всероссийского фестиваля песни студенческих отрядов «Знаменка» и другие.

10:45 Свердловский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (ул. Восточная, 7д). Стартует пресс-тур к производителям – экспонентам Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», продукция которых вызвала большой интерес гостей форума.
Отметим, что выбор компаний для участия в сочинском форуме основывался на возможности представить на стенде Свердловской области ведущих игроков рынка, способных участвовать в решении вопросов импортозамещения, формировать инвестиционную привлекательность региона.
В программе пресс-тура:
10:45 – сбор на первом этаже Фонда поддержки предпринимательства (Восточная, 7д), комментарии
11:00-11:30 – переезд в «ЦНТУ ВЕК»
11:30-12:30 – съемки на предприятии «ЦНТУ ВЕК» (г. Екатеринбург, ул. Долорес Ибаррури, 2е)
12:30-13:00 – переезд в ТП «ГИРС»
13:00-14:00 – съемки на предприятии ТП «ГИРС» (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 48)

11:00 «Комсомольская правда – Урал» (Мамина-Сибиряка, 52 (отель «Вознесенский»), 1-й этаж (зал «Кунгур»). Состоится пресс-конференция на тему «Конкурс «Худший подъезд» завершен. Кому ждать ремонта?».
В ночь с 7 на 8 сентября завершилось голосование конкурса «Худший подъезд – 2014» в четырёх районах Екатеринбурга. Всего на конкурс были присланы заявки от 477 подъездов. 12 из них заняли призовые места. Напомним, что победители получат возможность 100-процентной оплаты материалов для ремонта со стороны организаторов и спонсоров.
• Почему не все районы города приняли участие в конкурсе?
• Чем конкурс «Худший подъезд» в этом году отличался от предыдущего?
• Кто победил? В какие сроки ждать ремонта жителям худших подъездов?
• Какие управляющие компании «отличились» в конкурсе?
Участники пресс-конференции расскажут о том, как проходил конкурс, какие сложности и проблемы были выявлены в период его проведения, когда и кем будет сделан ремонт, какова судьба проигравших конкурс подъездов и какими будут дальнейшие действия организаторов конкурса по устранению проблем в сфере ЖКХ Свердловской области. В ходе мероприятия будут озвучены победители конкурса «Худший подъезд».
В пресс-конференции принимают участие:
- руководитель портала tsg66.ru Евгений Анатольевич Толмачев,
- начальник Управления Госжилинспекции Свердловской области Алексей Петрович Россолов,
- депутат Законодательного собрания Данилов Игорь Николаевич,
- начальник отдела рекламы и связей с общественностью ТК «КОР» Екатерина Николаевна Касаткина,
- директор ТК «Академический» Максим Вячеславович Половников,
- технический директор ТК «Верх-Исетский птичий рынок» Сергей Юрьевич Масловский,
- директор по развитию компании «УралИнтерьер» Александр Николаевич Шутов.

11:13 Железнодорожный вокзал Екатеринбурга (ул. Вокзальная, 22, поезд 100Э Москва – Владивосток, вагон № 11). Свердловские спецолимпийцы привезут в Екатеринбург олимпийское золото.
Как сообщалось ранее, свердловские спортсмены завоевали восемь медалей на Специальных Олимпийских Европейских играх по летним видам спорта, которые завершились в бельгийском Антверпене. Все они возвращаются из Бельгии с медалями. В копилке – золото и серебро в женском настольном теннисе, три золотых медали у Ксении Канафиевой в легкой атлетике, серебряная медаль в плавании (25 метров в вольном стиле) у Лидии Басыровой, золото в юнифайд-баскетболе (в российской сборной – трое баскетболистов из Екатеринбурга), а также золото в футболе (мужская команда футболистов практически полностью состоит из екатеринбуржцев, в состав сборной также входит и их тренер Светлана Старикова). Напомним, что в составе сборной команды России 20 свердловчан: 16 спортсменов и 4 тренера.
Специальные Олимпийские игры – это международные спортивные соревнования для лиц с нарушением интеллектуального развития. Летние и зимние Олимпийские игры проводятся раз в два года. В 1988 году движение было признано Международным олимпийским комитетом. Сегодня оно существует в 160 странах мира по 30 видам спорта. В Свердловской области Специальное Олимпийское движение активно развивается с 2001 года благодаря поддержке губернатора и правительства региона, участию волонтеров, бизнес-структур. Комитет организует тренировки и соревнования по 19 видам спорта в 42 своих отделениях, расположенных по всей области.

12:00 КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14). 23-25 сентября пройдет XIV специализированная выставка «Мать и Дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие».
Этот выставочный проект нацелен на укрепление и развитие института семьи, пропаганду семейных ценностей, здорового образа жизни, повышение престижа семьи с социально положительным потенциалом, на позитивное осознание материнства и отцовства.
Все три дня выставки в режиме нон-стоп будут проходить семинары, мастер-классы, конкурсы, бизнес-встречи. Выставка станет своеобразным социальным форумом, возникшим на базе социального партнерства бизнеса, власти и общества.
Торжественная церемония открытия выставки состоится 23 сентября в 12.00. Кроме того, в программе мероприятий – флешмоб «Многодетная семья – традиционная ценность России», старт областного фестиваля семейного творчества «Вдохновение» для многодетных семей, круглые столы «Национальная стратегия действий в интересах детей» и «Многодетная семья: проблемы и пути их решения».
Мероприятие проходит при поддержке правительства Свердловской области, министерства социальной политики региона, администрации города. Содействие проекту оказывают «Форум женщин УрФО», Свердловское отделение Российского детского фонда, общественная организация «Солнечные дети», Фонд социального страхования РФ, институт социального образования УрГПУ.

12:00 ИТАР-ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению на Урале социальной программы, направленной на снижение уровня летальности и инвалидизации от инсульта.
В России уровень заболеваемости и смертности от инсульта один из самых высоких в мире. Медики утверждают, что больше половины случаев можно предотвратить, если вовремя обратиться в скорую медицинскую помощь.
Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, главный невролог Свердловской области Андрей Алашеев, начальник Центра медицинской профилактики Свердловской области Светлана Глуховская расскажут о целях, задачах социальной программы «Останови инсульт», обсудят эффективные методы взаимодействия населения и медицинских работников, представят передовые методы профилактики и лечения инсульта и механизмы оказания первой помощи пострадавшим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK