Возрастное ограничение 18+

Анонсы предстоящих событий на 17 февраля

18.05 Среда, 16 февраля 2011
10:00 в ЦК «Урал» (Студенческая, 3) состоится Пятый съезд кардиологов УрФО. Знаковое событие соберет ведущих кардиологов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и Сибири. Откроет съезд главный кардиолог России академик Евгений Иванович Чазов. Основная задача съезда — остановить «кривую» сердечно-сосудистой смертности в России.

10:00 очередное заседание Палаты представителей Заксобрания Свердловской области. В проекте повестки — законы, принятые Областной думой и направленные в Палату представителей для одобрения, информация Счетной палаты о двух проверках, касающихся предоставления жилья ветеранам Великой Отечественной войны и проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Первоуральске.

10:00 в зале заседаний Городской думы состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике.

11:30, состоится совместное заседание палат Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты заслушают доклад Уполномоченного по правам человека Свердловской области о деятельности в 2010 году, назначат членов комиссии по проведению конкурсов на замещение должностей глав администрации Верхнесалдинского, Кушвинского, Талицкого и Тавдинского городских округов. Заседания проводятся в залах на шестом этаже здания Законодательного Собрания (ул. Бориса Ельцина, 10).

12:00 в Областном краеведческом музее (ул. Малышева, 46) состоится творческая встреча с членами авторского коллектива книги «Романовы. Подвиг во имя любви».
Книга, выпущенная издательским домом «Достоинство» в 2010 году, рассказывает о трагической судьбе восемнадцати членов императорского дома, погибших от рук палачей в первые послереволюционные годы.

Издатели и авторы расскажут, как создавалась книга, коснутся нерешенных вопросов, волнующих общественность, — судьбы найденных в 2007 году останков царских детей. Для участия во встрече из Москвы приедет делегация авторов и издателей книги. Среди них следователь по особо важным делам Следственного Комитета РФ Владимир Соловьев, генеральный директор издательства Владимир Долматов. Во время презентации В. Н. Соловьев передаст в дар музею некоторые артефакты, связанные с убийством царской семьи и обнаруженные во время следствия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK