Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 19 октября

18.41 Четверг, 18 октября 2012
09:00 «Центр международной торговли Екатеринбург» (ул. Куйбышева, 44). V Национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия – 2012».

9:30 Отправится автобус от здания Правительства Свердловской области. Журналисты поедут на Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищным фондом, направленное на создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан» в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Запланированные мероприятия:

11:00 МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Заседание круглого стола на тему «Модернизация коммунальной инфраструктуры: переход от слов к делу». На мероприятии выступят: Чибис Андрей Владимирович – исполнительный директор НП «ЖКХ «Развитие», Чернецкий Аркадий Михайлович – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и др.;

13:00 Награждение победителей 3-го ежегодного Всероссийского конкурса журналистов. В ходе церемонии будут объявлены имена победителей по 12 номинациям. Среди 800 работ от 250 авторов и СМИ, присланных со всей РФ, были отобраны лишь 12. Известно, что в номинациях «ЖКХ: вчера, сегодня, завтра» и «Добрый помощник» победу одержали уральские журналистские коллективы – ОТВ и РИА «Энергетика и ЖКХ»;

14:00 Пленарное заседание «Эффективное управление жилищным фондом, направленное на создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан», по окончании которого состоится подписание соглашений о сотрудничестве;

16.00 Пресс-подход Дмитрия Козака – вице-премьера Правительства РФ. Также возможные спикеры: Константин Цицин – генеральный директор – председатель правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Сергей Белоконев – руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Елена Николаева – первый заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ.

10:00
Экскурсия по Екатеринбургской гордуме «По страницам истории Екатеринбургской городской Думы» для старшеклассников школы № 136.

10:40 Резиденция полномочного представителя Президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11), к. 101 (пресс-центр). Брифинг с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи Белоконева Сергея Юрьевича и заместителя полномочного представителя Президента РФ Колядина Андрея Михайловича.

Тема брифинга: мероприятия в сфере молодежной политики в УрФО. В частности, будут подведены итоги участия региональных делегаций УрФО
во Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» и подготовки региональных делегаций для участия в форуме «Селигер-2013». Также речь на пресс-брифинге будет идти о форумах молодежи Уральского федерального округа в 2012 году: «Урал – территория развития», «Мы за мир во всем мире», «Актив-2012», и о проведении в 2013 году молодежного форума под патронажем полномочного представителя Президента РФ.

12:00 Пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал». Пресс-конференция «Первые участники накопительной системы выходят на пенсию. Почему доходность по накопительной части оказалась ниже инфляции и какие выплаты будут получать пенсионеры?» Участники: начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсии Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Елена Благинина, вице-президент НПФ «Уралоборонзаводский» Михаил Федотов, заместитель исполнительного директора НПФ «УГМК-Перспектива» Ольга Смирнова, представитель Межрегионального НПФ «Большой пенсионный фонд» Светлана Галкина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK