Возрастное ограничение 18+

Анонсы предстоящих событий на 25 ноября

17.00 Четверг, 24 ноября 2011
09.30 – состоится ежегодная научно-практическая конференция оториноларингологов Свердловской области «Актуальные вопросы оториноларингологии» (актовый зал ГУЗ «Свердловская областная клиническая больница № 1»).

09.00 – губернатор Александр Мишарин примет участие в торжественной церемонии вручения ключей военнослужащим внутренних войск МВД РФ в новом доме, расположенном по адресу: Екатеринбург, ул. Братская, 12а.

12.00 – губернатор Александр Мишарин встретится с известным журналистом Анатолием Вассерманом. В ходе беседы планируется обсудить перспективы реализации инициативы губернатора по созданию на Урале системы отбора и поддержки талантливых детей и молодежи в «Школах нобелевского резерва». Зародившаяся в сентябре этого года идея по формированию системного подхода к поиску и особому обучению одаренных детей сегодня обретает реальные черты. По завершении встречи с губернатором Анатолий Вассерман вместе с министром общего и профессионального образования Свердловской области Юрием Биктугановым и соавтором проекта профессором Александром Лобоком проведут встречу для учеников екатеринбургской гимназии «Корифей». По завершении общения с гимназистами состоится брифинг для журналистов. Завершится визит Анатолия Вассермана в Екатеринбург посещением Уральского федерального университета.

Мероприятия, открытые для аккредитованных журналистов:
12.00 – начало открытого урока в гимназии «Корифей» (ул. Байкальская, 29),
13.00 – начало брифинга для журналистов,
14.30 – посещение Уральского федерального университета (по аккредитации на это мероприятие обращаться в пресс-службу УрФУ).

14.00 – в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примут участие начальник Управления дорожного надзора в Уральском федеральном округе Сергей Назаров, старший госинспектор отделения технического надзора ГИБДД г. Екатеринбурга Александр Крюков, руководитель инициативной группы по проведению акции Алексей Свалов.

– Какие нарушения в деятельности общественного транспорта вызывают опасения больше всего?
– Где проходит водораздел между зонами ответственности муниципалитетов, собственников компаний-перевозчиков, контролирующих органов?
– Как, в какие сроки и чьими усилиями будет исправляться сегодняшнее положение дел в отрасли маршрутных перевозок населения?

15.00. губернатор Александр Мишарин примет участие в совещание на тему: «Инновационное развитие оборонно-промышленного и машиностроительного комплекса Свердловской области», которое пройдет на ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (ведущем предприятии холдинга «Оптические системы и технологии»).

В совещании также участвуют: заместитель генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии» - председатель Совета директоров НПК «Оптические системы и технологии» Игорь Завьялов, вице-премьер - министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, генеральный директор НПК «Оптические системы и технологии» Сергей Максин, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса и гражданского машиностроения.

Перед совещанием гостям будут продемонстрированы новые разработки медицинской техники Уральского оптико-механического завода, чье серийное производство намечено на 2011 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK