Возрастное ограничение 18+

В Перми самые дорогие на Урале картофель, капуста и вода

17.42 Вторник, 21 октября 2014
Специалисты Пермьстата сравнили рост инфляции в городах Уральского экономического региона: Перми, Оренбурге, Ижевске, Уфе, Челябинске, Екатеринбурге и Кургане. В целом стоимость продовольственных товаров в Пермском крае повысилась на 7,7%, а услуги, в том числе коммунальные, подорожали на 4,9%.

Согласно данным Пермьстата, в сентябре в Перми была самая высокая средняя цена на картофель (18,9 рубля за 1 кг) и капусту (12,9 рубля за 1 кг). В соседнем Ижевске зафиксировали минимальную его стоимость на Урале (14,3 и 10,3 рубля соответственно).

Кроме того, в Перми среди всех городов на Урале оказались самые дорогие коммунальные услуги – горячая и холодная вода. Горячее водоснабжение в сентябре обошлось пермякам в 127,2 рубля за 1 кубометр, а холодное – 46,1 рубля. Эти же коммунальные услуги стоят в Челябинске и Ижевске 46,3 и 19,9 рубля соответственно – в 2,7 и 2,3 раза меньше.

Вместе с тем в Перми была зафиксирована самая низкая цена на говядину, она составила 230 рублей за 1 кг. Самое дорогое мясо – в Челябинске: 285,6 рубля.

Кроме того, в Перми самая низкая стоимость проезда в общественном транспорте, максимальная оказалась в Екатеринбурге – 23 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK