Возрастное ограничение 18+

В Перми пассажир автомобиля выстрелил в девушку за отказ прокатиться

13.29 Вторник, 21 октября 2014
Ночью 20 октября в отдел полиции Свердловского района поступила информация из медицинского учреждения о поступившей женщине с касательным огнестрельным ранением, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Немедленно к потерпевшей прибыла следственно-оперативная группа. Получив описание подозреваемого и другую значимую информацию, сотрудники уголовного розыска, Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы приступили к поиску злоумышленников. В кратчайшие сроки подозреваемый и его знакомый были задержаны.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 213 УК РФ (хулиганство), полицейские установили, что 20 октября около трех часов ночи две девушки пытались остановить попутный автомобиль. Водитель иномарки припарковался и предложил их подвезти. Девушки увидели, что в салоне находится другой мужчина в состоянии алкогольного опьянения, и отказались от предложения. Произошла ссора, в ходе которой пассажир иномарки причинил ранение потерпевшей.

Злоумышленник 1982 года рождения дал признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

Как сообщает «Бизнес-класс» со ссылкой на городскую клиническую больницу №1, куда была доставлена пострадавшая, девушка была ранена в ногу из травматического оружия, но тяжкого вреда ее здоровью нанесено не было. В больнице ей была оказана необходимая помощь. От госпитализации она отказалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK