Возрастное ограничение 18+

Онкобольные дети Прикамья смогут продолжить обучение, находясь на лечении

17.34 Воскресенье, 25 марта 2018
12 апреля состоится открытие инновационного учебного класса в детском онкогематологическом центре пермской краевой детской клинической больницы в рамках федерального проекта «УчимЗнаем». В регионе проект реализуется при поддержке министерства образования и науки Пермского края.

Как сообщают в министерстве, учебный класс оснащен современным компьютерным оборудованием, которое позволяет использовать технологии интерактивного и дистанционного обучения и применять в образовательном процессе индивидуальный подход с учетом состояния здоровья каждого ребенка. Новые технологии позволят ребенку, находящемуся в больнице, успешно двигаться по программе обучения, выходить на связь с учителем в случае ограничения доступа к нему по состоянию здоровья, работать в группе с одноклассниками посредством видеоконференции и удаленно выполнять задания.

Обучение детей организовано и осуществляется школой-оператором — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 132» г. Перми. Как отметила директор школы № 132 Лариса Рябова, открытие класса дает новые возможности детям, проходящим курс реабилитации или лечения: «С помощью современных технологий дети смогут продолжать полноценное школьное обучение, не отставая от сверстников».

Отметим, проект «УчимЗнаем» появился в начале 2014 года с целью построения полноценной общеобразовательной школы для детей, страдающих тяжелыми заболеваниями и в течение длительного времени вынужденных находиться на лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Организаторами проекта выступают Департамент образования города Москвы, школа № 109 г. Москвы, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Российская детская клиническая больница. Проект реализуется в 12 регионах страны, в том числе в Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK