Возрастное ограничение 18+

Милиционера, «избившего» профессора Белоглазова, оправдали

14.13 Понедельник, 1 августа 2011
В уголовном деле об избиении профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова вынесен оправдательный приговор. 1 августа Чкаловский районный суд Екатеринбурга оправдал милиционера-кинолога Станислава Постникова.

Суд признал действия Постникова при требовании документов и применении спецсредств (наручники) при задержании Белоглазова законными. К свидетельству Белоглазова и его защитников об избиении профессора судья отнесся критически. И не учел их при вынесении приговора.

Профессор Белоглазов заявил, что ожидал такого решения, так как, по его мнению, дело было заказным. По его словам, свидетели, чьи показания радикально повлияли на приговор, были заинтересованы в таком исходе дела.

По словам Белоглазова и его защитников, они не намерены подавать в суд кассационную жалобу.

– Я за полтора года судебного разбирательства потерял слишком много здоровья, – заявил Сергей Белоглазов. – Поэтому обжаловать приговор не хочу. Хочу больше уделять время своим внукам.

Скандальная встреча профессора Белоглазова с милицией произошла 1 февраля 2010 года – на улице, когда профессор в подпитии возвращался домой с закупленным алкоголем и другими продуктами. После этой зимней ночи Белоглазов рассказывал, как милиционеры его били и оскорбляли. Милиция сообщала, что Белоглазов был пьян, вел себя слишком экспрессивно и даже угрожающе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK