Возрастное ограничение 18+

Свердловских полицейских и спасателей отправят изучать иностранные языки

14.31 Среда, 22 марта 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании по подготовке к ЧМ-2018 заявил о необходимости изучения специалистами, которые будут задействованы во время проведения мундиаля в Екатеринбурге, иностранных языков. Соответствующие курсы пройдут сотрудники гостиниц, медицинские работники, полицейские, пожарные, спасатели и другие. По итогам обучения специалистов проэкзаменуют.

По данным администрации Екатеринбурга, к настоящему моменту уже разработаны типовые разговорники для тех, кто будет задействован во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Россиитм. Кроме того, предполагается, что всем группам специалистов будут помогать волонтеры со знанием английского и других языков.

Кроме этого вопроса, на совещании было уделено внимание и другим вопросам. По словам главы региона, подготовка к проведению матчей чемпионата в Екатеринбурге входит в финальную стадию: завершается основной комплекс строительных работ, многое сделано для модернизации транспортной и спортивной инфраструктуры.

«Теперь нам следует обратить внимание на те аспекты, которые, может быть, имеют менее глобальное значение, но напрямую влияют на укрепление положительной репутации нашего региона, обеспечение комфорта жителей и гостей столицы Урала. В частности, необходимо привести в порядок фасады и крыши домов. Следует отремонтировать все тротуары для удобства пешеходов. Необходимо уделить самое пристальное внимание обустройству газонов, качеству освещения улиц», — сказал Евгений Куйвашев.

Особое внимание на совещании губернатор уделил теме ремонта городских улиц: в рамках подготовки к ЧМ-2018 должны быть приведены в порядок дороги, расположенные в непосредственной близости от Центрального стадиона, на основном маршруте движения клиентских групп FIFA, на резервных и второстепенных маршрутах. Особое внимание нужно уделить ремонту тротуаров.

«Я недавно прошел по улице Свердлова, ведущей от железнодорожного вокзала к центру Екатеринбурга, и убедился в том, что тротуар там находится в удручающем состоянии», — сказал Евгений Куйвашев.

Будет ли отремонтирован тротуар на Свердлова, пока неизвестно. В планах – обустройство пешеходного участка проспекта Ленина от улицы 8 Марта до Московской.

«Комплексный проект включает в себя приведение в порядок тротуаров, обустройство на них ливневой канализации, которой там никогда не было, организацию уличного освещения, создание велодорожек и пандусов, восстановление газонов и посадку деревьев», — сообщила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Фото: Михаил Калегин

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK