Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рухнувшая с Театра музкомедии штукатурка травмировала девушку

11.17 Среда, 15 марта 2017
Накануне вечером, 14 марта, в Екатеринбурге с фасада здания Театра музкомедии со стороны проспекта Ленина рухнул кусок штукатурки. В тот момент мимо здания проходили две девушки 24 и 25 лет. По словам очевидцев, их увезли в больницу на скорой помощи. Одна из них получила ушиб ноги.

«У Театра музыкальной комедии со стороны проспекта Ленина обвалилась крыша – кусок упал на тротуар. В этот момент там проходили пешеходы – двух девушек 25 и 24 лет увезли на скорой в больницу», – сообщили очевидцы в группе «Инцидент. Екатеринбург».

В Екатеринбурге рухнувшая с Театра музкомедии штукатурка травмировала девушку


В пресс-службе театра сообщили, что на девушек упал небольшой кусок подкрышной части – сейчас там будут проводиться ремонтные работы. Сотрудники театра говорят, что к чемпионату мира по футболу здесь планировалось провести ремонт. Последний раз фасад театра ремонтировался несколько лет назад.

По факту обрушения части стены с фасада Музкомедии прокуратура Екатеринбурга начала проверку. По ее итогам установят точные причины происшествия и степень тяжести вреда, причиненного пострадавшим девушкам. В ходе проверки сотрудники прокуратуры также изучат документы о проводившихся в здании ремонтных работах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: «Инцидент. Екатеринбург» © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK