Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге учитель истории подрался с учеником на уроке

13.57 Среда, 21 сентября 2016
Неприятный инцидент произошел недавно в школе № 83 в Екатеринбурге. Молодой учитель истории подрался с восьмиклассником прямо на уроке. Видео происшествия одноклассники ученика Данила выложили в Сеть.

На записи видно, что мальчик стоит посередине класса во время урока. Учитель требует, чтобы тот сел на место, но мальчик отказывается. В руках у учителя портфель. Мальчик пытается отобрать у учителя свой портфель, выхватывает оттуда дневник. Между учеником и учителем начинается потасовка. Учитель заламывает мальчика и отбирает дневник. В это время в конфликт вмешивается классный руководитель. Она пытается успокоить ученика и говорит, что дневник ему вернут.

Видео происшествия одноклассники Данила, дерущегося мальчика, выложили в Сеть. Теперь инцидент стал достоянием широкого круга общественности. В школе конфликт комментировать отказываются. Известно, что учитель истории работает в школе меньше месяца. Данил теперь заявляет, что сам виноват в инциденте, и говорит, что первый толкнул учителя.

По одной из версий, конфликт начался довольно банально. Мальчик был не готов к уроку, и учитель потребовал у него дневник, чтобы «влепить» соответствующую оценку. Тот отказался давать дневник учителю, в результате чего и вспыхнул конфликт.

Мама ученика Данила Олеся Морозова уже написала заявление в полицию. О произошедшем она узнала от родителей других детей, которые показали ей видео. В администрации школы инцидент не комментируют. Продолжит ли учитель работать в школе, пока не известно. Насколько педагогичными были методы воспитания молодого педагога, сейчас будут разбираться правоохранители. Как сообщили в УМВД РФ по Екатеринбургу, по данному факту проводится проверка. По данному факту проводится проверка. Между тем сам молодой педагог уже принес извинения матери нерадивого ученика и пообещал, что подобное впредь не повторится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вячеслав
Добавил Вячеслав
21 сентября 2016 20:29
За такое наказывать учеников с родителями надо. Между учеников спор давно идет кто выведет из равновесия учителя и потом тешутся над законом
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK