Возрастное ограничение 18+

В свердловском городе, где нет дорог, собираются провести Олимпийские игры

13.24 Четверг, 31 марта 2016
Представители «Единой России» в преддверии выборов в Заксобрание Свердловской области и Госдуму сделали очередное сенсационное заявление. В своей предвыборной программе, которую опубликовала «Областная газета», они предлагают провести зимние Олимпийские игры 2026 года в Нижнем Тагиле.

Предложение единороссов выглядит весьма странно, и не потому, что в Нижнем Тагиле не хватает спортивной инфраструктуры для проведения зимней Олимпиады. Жители второго по численности свердловского города жалуются на ужасную «коммуналку», общественный транспорт, а главное – на отсутствие дорог. Все эти проблемы, уверены горожане, за 10 лет до Олимпиады не решить.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов недавно из-за состояния дорожного полотна был высмеян главой Совета по правам человека Михаилом Федотовым. На заседании СПЧ, которое прошло в Екатеринбурге, Михаил Федотов сообщил, что ему понравились дороги в Екатеринбурге, в Новой Ляле, в Ивделе. А вот в Нижнем Тагиле – нет.

«Кстати, по дорогам. Мы приглашали мэра Нижнего Тагила. Он здесь? Нет? Видимо, не доехал, застрял на дороге», – сказал глава СПЧ Михаил Федотов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Водила
Добавил Водила
1 апреля 2016 20:06
Когда едешь через мост ж.д. по Космонавтов, затем сворачиваешь в сторону на ул.Армавирскую дорога словно только что окончилась война. Дойдет ли очередь до этой дороги господин Куйвашев?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK